Doris Lutz swDoris Lutz / Präsidentin

 

doris.lutz@scfv.ch

Esther Borer swEsther Borer-Erbsmehl / Finanzen

 

esther.borer@scfv.ch

Andrea Winkler swAndrea Winkler / Aktuarin
bis Ende Jahr in der Intensivweiterbildung „Schulpraxisberatung und Lerncoaching“

 

andrea.winkler@scfv.ch

Beatrice Lötscher swBeatrice Lötscher / Grundbildung Kommission QV BKs (EFZ)

 

beatrice.loetscher@scfv.ch

Nadia Santucc swiNadia Santucci / Beisitz Grundbildung
Kommission QV BKs (EBA)

 

nadia.santucci@scfv.ch

Evelyn Siegentaler swEvelyn Siegenthaler / „Aktuarin“

 

evelyn.siegenthaler@scfv.ch

Lucia Delfiore swLucia Del Fiore / Kurswesen
Beisitz italienische Schweiz

 

lucia.delfiore@scfv.ch

Sandrine Savioz swSandrine Savioz-Beney / Beisitz französische Schweiz

 

sandrine.savioz@scfv.ch

Die Rolle des Vorstandes der SCfV

>>> PDF – Download