Doris Lutz swDoris Lutz / Presidente

 

doris.lutz@scfv.ch

 

Esther Borer swEsther Borer-Erbsmehl / Finanze

 

esther.borer@scfv.ch

 

Andrea Winkler swAndrea Winkler / Segretaria

 

andrea.winkler@scfv.ch

 

Beatrice Lötscher swBeatrice Lötscher / supporto L’istruzione di base Commissione PQ CPs (AFC)

 

beatrice.loetscher@scfv.ch

Nadia Santucc swiNadia Santucci / supporto L’istruzione di base Commissione PQ CPs (CFP)

 

nadia.santucci@scfv.ch

 

Evelyn Siegentaler swEvelyn Siegenthaler / supporto Svizzera Tedesco / “Segretaria”

 

evelyn.siegenthaler@scfv.ch

 

Lucia Delfiore swLucia Del Fiore / Organizzazione corsi
Assistenza Svizzera italiana

 

lucia.delfiore@scfv.ch

 

Sandrine Savioz swSandrine Savioz-Beney / Assistenza Svizzera romanda

 

sandrine.savioz@scfv.ch

 

Ruolo del Comitato centrale dell’ASIP

>>> PDF – Download